Методические разработки педагогов лицея и работы учеников которые вы можете найти на нашем сайте:

1. Викторина «Путешествие по родному городу».
2. Открытый урок по Новой истории для 9 класса на тему «Англия накануне революции».
3. Олимпиадные задания по истории для 9 класса.
4. Познавательная игра-викторина по краеведению для учащихся 8-х классов.
5. Урок на тему «Моя любимая Тверь».
6. Решение прикладных задач в EXCEL для уроков информатики в 9 классе.
7. Интеллектуальная игра для уроков информатики в 5 классе.
8. Научно-исследовательская работа по информатике 6 класс (для конкурса).
9. "Информационно-коммуникативные технологии на уроках математики".
10. Разработка темы: Основы генетики человека. Лекционный материал для естественного 11 класса.
11. Методические материалы «Этическое воспитание школьников в образовательном учреждении».
12. Деятельность психолога по организации профориентационной работы в условиях предпрофильного и профильного обучения в инновационном общеобразовательном учебном заведении.
13. «Фундаментальность образования иностранным языкам в Тверском лицее»
14. КВН для уроков немецкого языка.
15. Материалы к урокам литературы в старших классах «Обретение родины в поэзии Н.Гумилева».
16. Методическая разработка урока литературы на тему «Басня И.А.Крылова «Лягушки, просящие царя»» с применением ИКТ.
17. Материалы для подготовки к ЕГЭ по химии в 11 классе.
18. «Использование системы накопительного балла при преподавании химии в 11 классе».
19. Урок-конференция для уроков физики по теме «Оптические явления в природе» 11 класс.
20. Терминологический словарь по музыке.
21. Музыкальные игры, конкурсы, викторины, тесты для уроков музыки в 5-8 классах.
22. Презентация на тему «Балет» для уроков музыки.
23. «Создание дидактических материалов для уроков информатики в 6 классе с использованием ИКТ»
24. «Образ «маленького человека» в русской литературе»
25. «Создание дидактических материалов для уроков немецкого языка с использованием ИКТ»
26. Фундаментальность исторического образования в рамках цифровых общеобразовательных ресурсов (материалы семинара)
27. Уроки химии в 11 профильном классе "Способы получения металлов"
28. Рече-мыслительная деятельность на уроках иностранного языка как способ подготовки к ЕГЭ.
29. Презентации по обществознанию.
30. Презентации по краеведению.