Опрос выпускников 2012 год

Газета "Выпуск 2008"           Газета "Выпуск 2009"

25 мая 2011 года прозвенел последний школьный звонок для нас – для тех, кто 11 лет назад пришёл в первый класс, держа в руках огромный букет цветов, новенький рюкзак с книгами и минимум знаний в голове. Для нас школа стала новым миром, наполненным удивительными открытиями, победами и поражениями, радостью от полученных знаний, новыми друзьями. Почему-то многие жаловались на свою тяжёлую жизнь, на постоянные контрольные, проверочные, диктанты, ответы у доски, на несоизмеримые с нашим возрастом домашние задания. Но только сейчас, по сравнению с тем, что ждёт нас впереди, это кажется лёгкой задачкой, которая  решается в одно действие.

4 года назад (а кто-то и 3, и 2, и 1) мы перешли в лицей и тем самым открыли новую, знаменательную главу нашей жизни. Не все ребята были знакомы друг с другом, но за всё время, проведённое нами в стенах лицея, мы сумели познакомиться, найти общий язык, подружиться. Говорят, что школьные друзья самые верные, школьная дружба самая бескорыстная и крепкая. И почему-то верится, что это чистая правда. Наверное, потому что в лицее учатся не совсем обычные люди – все мы личности, в чём-то необыкновенные, интересные, яркие. Все мы смогли разглядеть друг в друге личность, а во многом нам помогли не только уроки, контрольные и сочинения, на которых все старались помочь соседу по парте или просто просили списатьJ, но и лицейские мероприятия, которых оказалось так много и они были настолько интересными, что поначалу захватывало дух!

Да, мероприятия в лицее – это отдельная страница нашей жизни. Брейн-ринги с нестандартными вопросами, над которыми приходилось долго ломать голову, новогодние сказки, видеоклипы, новогодние фильмы, летняя полевая практика в лагере «Дружба», представление профилей, яркие, проникновенные выступления на 9 Мая. Вот уж столько впечатлений, которые вряд ли сотрутся из памяти. Но, наверное, самым красочным воспоминанием останется наш КВН. Все помнят, как «угорали», хватаясь за животы, над многими шутками, восхищённо наблюдали за танцами, визжали от восторга и аплодировали, не жалея ладоней. И уже неважно, как кто выступил, кто победил, кто проиграл. Главное, что все классы проделали серьёзную работу, придумывая шутки, репетируя сценки и танцы, споря и смеясь. И на самом деле это сплотило нас. Не хотелось бы говорить банальными словами, но, кажется,  мы стали намного дружнее, ближе, стало легче понимать друг друга. Поэтому так тяжело расставаться с одноклассниками, друзьями из параллельных классов.

Ещё одним ярким воспоминанием будут, несомненно, наши учителя и, конечно, классные руководители – классные-классные мамы! С кем-то мы не очень-то ладили, от кого-то были просто в восторге, кого-то, честно говоря, побаивались. В лицее мы приобрели те знания, которые, надеюсь, помогут нам поступить в престижные ВУЗы  и с лёгкостью учиться в них. Но даже если может наши знания не настолько крепкие, как бы хотелось вам, дорогие учителя, тот бесценный опыт, который вы подарили нам, во многом дороже, чем знание таблицы синусов и косинусов, правил по русскому языку, физических терминов, английских неправильных глаголов и содержания «Войны и мира».

Ну, вот и всё… Наш последний звонок уже прозвенел, многие экзамены сданы, волнения почти позади. И всё-таки это воспоминание о наших лучших годах ещё очень свежо, поэтому так больно говорить об этом, поэтому многие не скрывали слёз на Последнем звонке. Сложно представить, что с нами будет завтра. Сейчас все мы стоим на перроне жизни ждём того поезда, который помчит нас с чудовищной скоростью в будущее. И так жаль, что уже не вернуть тех лучших лет, проведённых в лицее…

Выпускница 2011 Вострухина Юлия

Хим-био, выпустившийся в 2011 году, был таким же,  как и все предыдущие  классы этого профиля. Под руководством учителя химии Капитоновой Нины Вениаминовны  ребята добились неимоверного успеха. Конечно, они усиленно изучали все естественные науки, но в учениках  была  и особая  характерная  черта.  Класс отличался особой сплочённостью, а особенно в дни подготовки к школьным мероприятиям  ребята проявляли активность и оригинальность в своих предложениях и  идеях.

Яркие костюмы, блеск в глазах и улыбки на лицах, сопровождающие выступление на Новогоднем КВН, запечатлели озорной чарльстон, исполненный парнями и девчонками из 11-3 класса, в сознании людей.

Далее выступление ансамбля с песней «Какие маленькие телефоны» на  1 туре весеннего  конкурса «Минута славы» впечатлившее судей, позволило пройти на  2ой этап, где был представлен яркий латиноамериканский танец – сальса.

Учащиеся  хим-био  обладают множеством различных талантов: особые успехи в изучении  различных предметов,  игра на различных музыкальных инструментах, занятия  спортом, пение,  танцы ( постановка и организация выступлений)   и т.д.

Добрые, отзывчивые, общительные, дружелюбные,  готовы помочь, активные,  целеустремлённые – такими мы  11-3 класса останемся на страницах летописи лицея  на долгие годы.

Выпускница 2011 Халтурина Елизавета