Фестиваль 5-х классов "Давайте знакомиться"

30 октября 2015 года в танцзале состоялся Фестиваль 5-х классов "Давайте знакомиться".

2 октября 2013 года в танцзале состоялся Фестиваль 5-х классов "Давайте знакомиться". Наступил долгожданный день первого творческого праздника в Тверском лицее в этом учебном году! Сегодня состоялся традиционный фестиваль «Давайте знакомиться». После первого месяца учёбы пятиклассникам предстояло первый раз выступить на лицейской сцене. Каждый класс сумел запомниться зрителям яркими и искренними выступлениями, рассказывающими о школьной жизни самых младших учеников лицея. В этом году отчасти изменился и сам формат мероприятия: между выступлениями демонстрировались видеоролики о лицее, ученики старших классов показали свои творческие номера, особенно запомнившиеся нам в том году. Так, пятиклассники смогли многое узнать о богатой культурной жизни лицея.

2011 год Ребята представляют свой класс и демонстрируют свои способности. Вот и в этом году учащимся пятых классов предоставилась такая возможность. Несмотря на то, что ребята знакомы совсем недавно, действовали очень слаженно и дружно. Ребята назвали свои команды "Морской десант" 5-1 класс, "Звездочка" 5-2 класс, "Алые паруса" 5-3 класс. Они представили нам свои девизы, речевки, которые убедили нас в серьезности намерений нового поколения лицеистов. Программы, представленные пятыми классами, были разными, совсем непохожими друг на друга. Они пели песни, танцевали и читали стихи. Директор лицея Инна Владимировна пожелала пятиклашкам, чтобы их дружба и сплоченность осталась на долгие 7 лет учебы в лицее. После представления команд классные руководители пятых классов поучаствовали в конкурсе, после которого стало ясно, что за месяц учебы они уже знают своих подопечных, и могут узнать каждого  даже с закрытыми глазами. Ребята принимали участие в конкурсах  и викторинах, еще раз продемонстрировав свои лучшие качества: взаимовыручку, слаженность и сообразительность. Хочется пожелать пятиклассникам: «Так держать!», не терять задора и оптимизма, ведь они в самом начале своего пути.      (Сабурова Ольга, 8-2 класс)

Давайте знакомиться 2011

Давайте знакомиться 2010