13 февраля 2013 года в МОУ «Тверской лицей» состоялась встреча с ветеранами труда. Классный руководитель Арутюнян Тереза Арменовна и учащиеся 5-2 класса пригласили уважаемых гостей на открытое мероприятие – классный час «Не стареют душой ветераны!»

Учащиеся с нетерпением ждали встречи с дорогими гостями , ведь вся их жизнь- это история нашей страны, нашей малой Родины.

На классном часе, по священном предстоящему празднику – Дню защитника Отечества – учащиеся 5-2 класса декламировали стихи, пели песни военных лет. После выступления детей состоялась беседа с ветеранами.

Все гости, а это Вячеслав Иванович Клочков, Александра Ивановна Денисова, Анастасия Михайловна Шелепова – ветераны труда, имеют наградной знак отличия Всероссийской организации Героев труда «Трудовая доблесть России». На встрече присутствовала и полный кавалер орденов Славы - Мария Ивановна Воронова.  Гости рассказали о своей жизни во время Великой Отечественной войны. В те годы они были еще детьми, но уже работали в тылу. Трудовой стаж героев от 40 до 55 лет. Все трудились на предприятиях нашего города таких как Силикатный завод, Полиграфкомбинат, Шелкоткацкой фабрике.

Рассказы о легендарной жизни героев произвел на детей большое впечатление. Они слушали героев заворожено, с огромным вниманием, их интересовали все события от детства до зрелых годов ветеранов.

В конце гостей пригласили на чаепитие. Все были рады общению. Учащиеся 5-2 класса узнали много интересной и познавательной информации о тяжелой жизни простых людей в военное и послевоенное время , получили ответы на интересующие их вопросы, а также наставления  ветеранов.