Естественно-научный профиль

символ профиля символ профиля

Наряду с хорошей подготовкой по основным школьным предметам углубленно изучается биология и химия. Эти же предметы ребята выбирают еще и дополнительно в виде элективов. Профиль активно сотрудничает с вузами города. Учащиеся посещают дополнительные практические и лабораторные занятия на кафедрах химико-технологического факультета ТГТУ, биофака ТГУ и кафедры общей биологии ТГМА. В программу обучения включены выездные биогеографические полевые практики. После завершения обучения в этом профиле учащиеся поступают в большинстве своем на факультеты Тверской государственной медицинской академии. Как правило, это около 70% выпускного класса. Но есть учащиеся, продолжающие свое обучение на биологическом, химическом и географическом факультетах Тверского госуниверситета. Многие выбирают вузы Москвы и С.Петербурга. Есть у нас студенты МГУ, Института имени Павлова и Сеченова в С.Петербурге, С.П.Б. Санитарно-гигиенического института и Второго медицинского института Москвы.