Гуманитарный профиль

символика профилясимволика профиля
   В данном профиле углубленно изучаются такие дисциплины как русский язык, литература, два иностранных языка, история и обществознание. Есть курс МХК. После завершения обучения учащиеся с легкостью поступают на филологический, исторический и романо-германский факультеты Тверского госуниверситета. Часть учащихся обучается на факультетах социологии и психологии тверских вузов. Но есть и такие кто продолжает обучение на факультетах журналистики и социологии МГУ, МГИМО . Кстати, ведущие каналов «Пилот» и «Тверской проспект», так же выпускники этого класса. Этот профиль может похвастать тем, что практически ежегодно его учащиеся занимают призовые места в городских, областных, всероссийских олимпиадах и конкурсах по немецкому и английскому языку, истории, русскому языку, литературы и МХК.
   Что такое филологический профиль? Это возможность получить качественное гуманитарное образование. Мы видим, что сейчас остается потребность в переводчиках, социологах, менеджерах различных специальностей, языковедах, также как и в юристах, маркетологах, журналистах. В данном классе предоставляется возможность проявить творческую сторону личности, гуманитарные предметы прививают умение мыслить творчески.