Празднование 20-летия Тверского лицея действительно прошло «на высоте»! В этот день на сцене ДК «Пролетарка» своими талантами блеснули как ученики, так и учителя школы. Так, первым номером концерта был вальс, прекрасно исполненный учителями лицея.

На концерте присутствовали почётные и важные для нас гости. Среди них – начальник Управления образования Администрации города Твери Афонина Н. А. и глава администрации Пролетарского района Нагорнов М. А., со сцены поздравившие весь коллектив лицея с праздником. Многие учителя, уже не работающие в нашей школе, в том числе и первый директор Тверского лицея Грабельников С. А., пришли в этот день на праздничный концерт. Председатель Законодательного Собрания Тверской области  Епишин А.Н. направил в адрес лицея поздравительную телеграмму.

Наши иностранные гости за эту неделю успели посетить достопримечательности не только Твери, но и Старицы, Осташкова, побывали в Ниловой Пустыни на Селигере, и, конечно, в этот день были на концерте. Каждая делегация поблагодарила лицей за приглашение в Тверь, за организацию интересной и познавательной культурной программы. Было отмечено, как важно поддерживать дружеские тесные связи между школами разных стран. Поздравляя лицей с Днём Рождения, желая всевозможных успехов, гости вручили памятные подарки, привезённые с собой, а также пригласили лицеистов и учителей посетить их школы.

Между поздравлениями гостей зрителей радовали танцевальные и музыкальные номера концертной программы, один лучше другого. Выступление лицейской танцевальной студии, хор пятиклассников, молдавский танец,  стихотворения-воспоминания выпускниц лицея, песня «Маленькая страна» в исполнении Арины Морозовой, песня, исполненная родителями семиклассников, музыкальный подарок от курсантов Тверского Суворовского училища, несколько песен в исполнении учителей лицея – в общем, организаторы и участники постарались на славу, и концерт получился очень насыщенным и интересным.

В конце праздника на сцену вынесли праздничный торт, и, как на Дне рождении, задули свечи. Закончился концерт, по традиции, исполнением лицейского гимна.

С юбилеем нас поздравила также тверская телестудия «Рен-Тв» («Пилот»). Репортаж с концерта смотрите в выпусках новостей ТВ «Пилот» и лицейского телевидения. /Зуев Глеб, 10-1