Творческие работы учащихся

Если бы мне задали вопрос, что я люблю в жизни, мне, очевидно, трудно было бы ответить однозначно.

Потому, что я люблю саму жизнь, во всех её проявлениях.

Люблю свою работу. Работа в школе, общение с детьми – это то, что во многом наполняет мою жизнь смыслом, помогает творить, жить в полную силу.

Мои жизненные принципы совпадают с моими педагогическими принципами:

·        не стоять на месте, расти профессионально, совершенствоваться духовно, иначе не будешь интересен ни себе, ни окружающим.

·        не бежать от проблем – всё равно их придётся решать.

·        я за честность отношений между учениками и учителями, за сотрудничество и взаимопонимание.

У американского писателя – философа Ральфа Эмерсона есть такие слова: «Секрет успеха учителя лежит в уважении к ученику.» Я полностью разделяю эту мысль и считаю, что только уважая друг друга, можно достигнуть цели.

И ещё, надо просто любить детей. Пожалуй, это и есть самое главное, без чего просто невозможно работать в школе.