Прием в лицее ветеранов

Великой Отечественной Войны

Декабрь  1941-го, Калинин, улица Советская... Калинин освобожден! Это первая радость за долгие месяцы отступления, тревог и безутешного горя. Это первый областной центр, отбитый у врага. Впереди еще годы войны, еще выпита далеко не вся чаша бедствий и страданий. Но луч надежды зажегся, и он уже не погаснет. Останутся в прошлом скорбные слова по радио: "Оставили с боями...” Все чаще и чаще зазвучит победное: "Освободили!”

Радость и ликование тех дней, чувство благодарности воинам-освободителям не утратили своей полноты спустя даже 65 лет.

На протяжении двух недель, а именно 3,8,10 и 15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в лицее проходило мероприятие по вручению ветеранам  медалей в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной Войне. Очень приятн о, что такие мероприятия проходят у нас в лицее, ведь память о Войне – это часть нашей истории, часть из жизни нашей страны.

После вручения медалей, для ветеранов выступали наши ребята, а потом  дарили подарки. Участникам Великой Отечественной войны было очень приятно, что о них помнят, и молодое поколение относится к ним с уважением и благодарностью.