Питание в лицее организовано в соответствии со следующими приказами:

№ 80/7 от 30.08. 2013г. «Об организации питания учащихся Тверского лицея в 2013-2014 учебном году».
№81/2 от 02.09.2013г. «О контроле за организацией питания учащихся 5-11 классов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и создании комиссии».
№ 81/14 от 02.09.2013г. «Организация питания учащихся 5-х классов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Справка о соответствии меню   Справка о количестве питающихся
Комиссия периодически рассматривает вопрос об организации горячего питания учащихся на совещании при директоре, педсовете и на родительских собраниях. Питание осуществляется согласно графика. Учащиеся 5,8,9 классов питаются во время перемен после второго, третьего, четвертого уроков, учащиеся 6, 7 классов – после 1,2 уроков второй смены. Продолжительность перемен 15-20 минут. Учащиеся приходят в столовую вместе с классным руководителем и питаются в его присутствии. Питание обучающихся 5-х классов организовано на условиях софинансирования: из средств бюджета города Твери и родительских средств. Абонементное питание учащихся 6-х, 7-х, 8-х, 9-х классов организовано за счёт средств родителей. Классные руководители осуществляют еженедельный сбор денег на питание, производят расчет со столовой в конце недели. Учащиеся 10-11 классов –покупают продукцию в буфете. На все переменах организована работа буфета. Для учащихся и учителей организована свободная продажа завтраков и обедов. Приказом директора лицея 78/8 от 03.09.2012г. установлено бесплатное питание учащихся из малообеспеченных семей. В обеденном зале вывешено меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов. Имеется график дежурства учителей по столовой. Учителя приходят в столовую со звонком и находятся там в течение всех перемен вместе с учащимися дежурного класса.