Ссылка на ролик  Репортаж "Город НОВОСТЕЙ"

Сегодня состоялось важное событие в жизни нашего лицея и всей Твери – городской фестиваль лицеев и гимназий. Праздник проводится в честь всероссийского дня лицеиста – 19 октября – уже не один год на сценах разных школ-участниц. В этом году честь принять фестиваль выпала Тверскому лицею, местом действия был выбран главный зал Дворца творчества детей и молодёжи, а темой выступлений – экология.

Творческие команды нашего лицея, гимназий номер 6, 8, 10, 12, 44, школ номер 35 и 17 и лицея при ТвГУ участвовали в трёх конкурсах: агитбригад, социальных видеороликов, экологической викторины. Агитбригады – творческие выступления на сцене – стали, пожалуй, самым волнительным и зрелищным конкурсом. Участники должны были чётко и ясно рассказать о нависших над нашей планетой опасностях, хотели выразить своё мнение, свою тревогу о нашем общем доме. Запоминающимся стал и конкурс видеофильмов. Каждый ролик предлагал оглянуться вокруг и понять, что пора остановить загрязнение, пока это еще в наших силах. К вопросу экологии с научной стороны подошли участники викторины. За 10 минут им предстояло ответить на 53 вопроса из этой научной области.

Все участники выступили с полной самоотдачей, долго готовили выступления. Но всё же, конкурс есть конкурс, и жюри так или иначе пришлось подвести итоги и выбрать победителей. У Тверского лицея прекрасные результаты! Победа в конкурсе агитбригад (вместе с гимназией №6) и в экологической викторине, второе место в конкурсе социальных роликов (первое место у  гимназии №44). Столь громкая победа, как я заметил, вызвала у лицеистов настоящее чувство гордости за родную школу, что особенно важно перед завтрашним праздником.