Мейстер Инна Владимировна  за время работы зарекомендовала себя высококвалифицированным и высокопрофессиональным педагогическим работником. Обладает глубокими знаниями предмета, стратегией развития образования в России, применяет в учебном процессе передовые педагогические технологии.

Под руководством И.В. Мейстер Тверской лицей становился победителем в конкурсе лучших образовательных учреждений Российской Федерации, внедряющих инновационные программы развития, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2009).

Большое внимание Инна Владимировна уделяет росту профессионального мастерства педагогов. В рамках опережающего внедрения ФГОС в основной школе все педагоги прошли специализацию на соответствующих курсах на региональном и республиканском уровне.

Как учитель, Мейстер Инна Владимировна свободно владеет всеми методами и приемами педагогической работы и добивается высоких профессиональных результатов. Учащиеся Инны Владимировны постоянные участники и призеры научно-практической конференции «Шаг в будущее» (2010, 2013), конкурса рефератов (2009, 2011), Курдюмовских чтений (2012, 2014). За высокий уровень руководства исследовательской деятельностью учителей и молодежи в рамках инновационного образовательного проекта «Форос» и участие в Международной междисциплинарной научной конференции «Синергетика в естественных науках» награждена грамотами и сертификатами. Постоянно участвует во Всероссийском конкурсе  профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (2 и 3 места в 2013 г). Принимала участие во всероссийском конкурсе «Директор школы – 2011».

Пользуется заслуженным авторитетом обучающихся и их родителей, педагогического коллектива лицея и директорского сообщества Тверской области.